Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen
Region Emmental
Banner BMX Bahn
Banner Emmeufer
Banner Photovoltaikanlage
Banner Schrebergärten
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Autobahnüberdeckung
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Banner Spielplatz
 
 
Banner BMX Bahn
Banner BMX Bahn
BMX Bahn
1
Banner Emmeufer
Banner Emmeufer
Emmeufer
2
Banner Photovoltaikanlage
Banner Photovoltaikanlage
Photovoltaikanlage
3
Banner Schrebergärten
Banner Schrebergärten
Schrebergärten
4
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
5
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
6
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
7
Banner Spielplatz
Banner Spielplatz
Spielplatz Alchenflüh
8

Mitglieder

Name Behörde
Stäger-Studer Sandra Einbürgerungskommission (Sekretär/in)
Schulkommission (Sekretär/in)
Sozialkommission (Sekretär/in)
Lambroia Patrizia Gemeinderat (Vizepräsident/in)
Siegelungsbeamte (Siegelungsbeamter/-beamtin (Mitglied Gemeinderat))
Mellenberger Daniel Baukommission (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied (Mitglied Baukommission))
Kehrichtbeseitigungs AG Zuchwil (Abgeordnete/r (Mittglied Baukommission))
Abstimmungs- und Wahlausschuss (Vizepräsident/in)
Polli Dino Gemeinderat (Mitglied)
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Präsident/in (Mitglied Gemeinderat))
Schulkommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Betriebskommission Seniorenzentrum Emme (Gemeindeverband Kirchberg) (Mitglied)
Wenger Christian Gemeindeversammlung (Gemeindeschreiber/in)
Gemeinderat (Sekretär/in)
Sicherheitskommission (Gemeindeschreiber/in)
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Gemeindeschreiber/in)
Ortsplanungskommission (Gemeindeschreiber/in)
Controlling Gruppe ESP Aemme Center (Mitglied (Gemeindeschreiber/in))
Eggimann Stephan Baukommission (Vizepräsident/in)
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Verwaltungsratsmitglied)
ARA Region Burgdorf Gemeindeverband (Abgeordnete/r (Mitglied Baukommission))
Schwellenverband Emme 1. Sektion (Abgeordnete/r (Mitglied Baukommission))
Emmental Trinkwasser (Delegierte/r (Mitglied Baukommission))
Fust Thomas Baukommission (Sekretär/in)
Ortsplanungskommission (Sekretär/in (Protokollführung))
Imobersteg Martin Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Vertrete/in Lehrerschaft)
Wegmüller Kurt Sozialkommission (Mitglied)
Riedo Gabriela Schulkommission (Vizepräsident/in)
Bürgi Christine Schulkommission (Mitglied)
Lehmann Ursula Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Finanzverwalter/in)
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Geschäftsleitung (Finanzverwalter/in))
Korner-Sprenger Hansruedi Abstimmungs- und Wahlausschuss (Präsident/in)
Aeschlimann Daniel Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Affolter Brigitte Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Bigler-Westphale Urs Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Boch Karl Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Burkhalter Martin Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Wyssbrod-Wiedmer Katharina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Meyer Marco Regionale Jugendkommission (Mitglied (Gemeindevertreter/in))
Gemeindeversammlung (Gemeindepräsident/in)
Bürgi Christof Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Schwellenverband Emme 1. Sektion (Abgeordneter (Schwellenmeister))
Schwellenmeister (Schwellenmeister)
Herren-Durscher Roland Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Güdel-Raudonat Markus Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Huber-Bürgi Silvia Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Bosse-Brawand Rainer BFU Sicherheitsdelegierter (Sicherheitsdelegierte/r)
Baukommission (Mitglied)
Burkhalter-Kämpfer Bernhard Ackerbaustellenleiter (Ackerbaustellenleiter)
Sägesser Simon Feueraufseher (Feueraufseher/in)
Kreiskaminfegermeister (Kreiskaminfegermeister/in)
Wüthrich Bernhard Ölfeuerungskontrolleur (Ölfeuerungskontrolleur/in)
Wallmann Sandra Schularzt (Schularzt/Schulärztin)
Wyder Corinne Schularzt (Schularzt/Schulärztin)
Schrimpf Stefani Sozialkommission (Vizepräsident/in)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Waldspurger Rolf Schwellenverband Emme 1. Sektion (Vorstand)
Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied Regio Feuerwehr Kirchberg)
Ortsplanungskommission (Vizepräsident/in (Mitglied Gemeinderat))
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Verwaltungsratsmitglied)
Baukommission (Präsident/in)
Capelli Nicole Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Mitglied Gemeinderat)
Ausschuss Schulsozialarbeit (Präsident Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat RUAL Soziales oder Bildung))
Regionale Jugendkommission (Mitglied (Gemeinderat))
Siegelungsbeamte (Siegelungsbeamter/-beamtin Stv. (Mitglied Gemeinderat))
Einbürgerungskommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Schütz Kurt Gemeindeversammlung (Vizegemeindepräsident/in)
Jöhr Friedrich Gemeinderat (Präsident/in)
Sicherheitskommission (Gemeinderatspräsident/in)
Ortsplanungskommission (Präsident/in (Gemeinderatspräsident/in))
Controlling Gruppe ESP Aemme Center (Mitglied (Gemeinderatspräsident/in))
Kommission öffentliche Sicherheit (Gemeindeverband Kirchberg) (Mitglied (Gemeinderatspräsident/in))
Gemeindeverband Kirchberg (Verbandsratsmitglied)
Genossenschaft Elektra Jegenstorf (Abgeordnete/r)
Kaatz Andreas Baukommission (Mitglied)
Berner Wanderwege (Delegierte/e (Mitglied Baukommission))
Egger Nicole Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Emch Sabrina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Kohler Mirjam Feuerbrand Kontroller/in (Feuerbrand Kontrolleur/in)
Lambroia Bailão do Amaral Nadia Schulkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied (Schulkommission))
Andersson Ursula Schulkommission (Mitglied)
Imobersteg Martin Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter RUAL Ausschuss Schulsozialarbeit)
Blatti Thomas Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Hohl Cornelia Ausschuss Schulsozialarbeit (Sekretär/Schulsozialarbeiter Ausschuss Schulsozialarbeit)
Dummermuth Margrit Musikschule Burgdorf (Delegierte/r)
Wälti Karin Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat Aefligen Soziales oder Bildung))
Seitzinger Renate Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter Aefligen Ausschuss Schulsozialarbeit)
Kämpfer Susanne Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat Lyssach Soziales oder Bildung))
Bürki Thomas Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter Lyssach Ausschuss Schulsozialarbeit)
Huwiler Theodor Ausschuss Schulsozialarbeit (Leiter Sozialdienst Untere Emme Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied auf Einladung))

Kontakt

Gemeindeverwaltung Rüdtligen-Alchenflüh
Jurastrasse 19
3422 Alchenflüh

034 447 40 50 Gemeindeschreiberei

034 447 40 60 Finanzverwaltung / AHV-Zweigstelle


Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Mo

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 18:00 Uhr

Di-Do

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Fr

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr